в трапеции основания равны 4 и 7 см., а высота равна полусумме длин оснований. найдите площадь трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:10
    0
    S = (a+b) / 2*h

    площадь трапеции, a, b - основания

    h - высота

    h = (4+7) 2=5,5

    S = (4+7) 2*5,5=30,25