в треугольнике угол b=45 d=60 c=75 сторона bc = корень из 3 найти другие стороны

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:31
    0
    по теореме синусов ... сторона bc / sin 60 = dc/sin 45 = bd / sin 75, отсюда dc = корень из 2 х, bd = 2 * sin 75