Разность сторон прямоугольника равна 9 см, а площадь равна 486 см2. Найдите периметр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:38
    0
    пусть одна сторона х, а другая у, составим систему

    х-у=9

    х*у=486

    х=9+у

    у * (9+у) = 486 = > у=18

    х=18+9=27

    Рпрям.=2 * (27+18) = 90 см