В треугольнике АBC угол ABC=50. Точки F и O - внутренние точки отрезков AB и BC соответственно, BF = FO. Вычислети градусную меру угла AFO.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:21
    0
    Решение:

    Треугольник FОВ равнобедренный ВF=FО

    угол В равен углу FОВ = 50,

    угол ВFО = 180-50-50=80

    угол АFО = 180-80=100

    Ответ: градусная мера равна 100 град.