Вычислите длину стороны равностороннего треугольника, если его высота равна 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:30
    0
    a^2=b^2 - (b/2) 64=b^2-b^2/4

    256=3b^2

    256/3=b^2

    b=16√3/3=9, 24
  2. 7 июля, 13:37
    0
    сторона равностороннего треугольника а=2h/корень из 3

    а=2*8/1,7=16/1,7 = 9,4 (см)

    или а=2*8/корень из 3=16/корень из 3