Около прямоугольного параллелепипеда, ребра которого равны 1 дм, 2 дм и 2 дм, описана сфера. Найдите ее радиус

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:16
    0
    Диаметр сферы равен диагонали паралелепипеда.

    D = √1² + 2² + 2² = √9 = 3 дм

    Радиус сферы R = D/2 = 15 cм