Сфера радиуса 1,5 описана около прямоугольного параллелепипеда, которого сумма ребер, выходящих из одной вершины, равна 5. площадь его полной поверхности равна?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:24
    0
    A^2+b^2+c^2=9 (большая диагональ параллелепипеда в

    квадрате = (2 радиуса сферы) в квадрате)

    a+b+c=5

    (a+b+c) ^2=25=a^2+b^2+c^2+2ab+2ac+2bc

    отсюда 2ab+2ac+2bc=25-9=16

    это и есть площадь поверхности