Даны стороны треугольника. Найти его углы. a=4 b=6 c=7,5

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:01
    0
    ищите по теореме косинусов

    a^2=b^2+c^2-2bc*cosA

    b^2=a^2+c^-2ac*cosB

    c^2=a^2+b^2-2ab*cosC

    cosA = (a^2-b^2-c^2) / 2bc

    cosB = (b^2-a^2-c^2) / 2ac

    cosC = (c^2-a^2-b^2) / 2ab