Найдите объем куба, если диагональ его грани равна 2 корня из 2 см.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:38
    0
    Если это куб, то значит все стороны равны.

    По теореме Пифагора можем найти стороны:

    X^2 + X^2 = (2*корень2) ^2

    2X^2 = 8

    X^2 = 4

    X = 2

    Значит сторона = 2. Отсюда можем найти объем куба

    V = a*b*h

    V = 2*2*2 = 8 см^3

    Ответ: объем = 8