Найдите центральный угол AOB если он на 39 гр. больше вписанного угла ACB, опирающийся на ту же дугу. Ответ в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:49
    0
    Центральный угол дважды болльше вписанного

    вписанный угол х

    центральный угол 2*х

    2*х=х+39

    х=39

    2*39=78