Радиус сектора равен 3 см, а площадь - 6,28 см^2. Найдите центральный угол, соответствующий сектору

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:33
    0
    Sкруга = πR² = 3,14*9

    360 град - 3,14*9

    х град - 6,28

    х = 360*6,28 / (3,14*9) = 80 (град)

    ...