Треугольник АВС прямоугольный. угол С прямой. АС=СВ=4. найти радиус описанной окружности

Напишите ход решений

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:43
    0
    Дано: АВС - равнобедренный треугольник

    АС=СВ=4 см

    О - центр описаной окружности, а также медиана, биссектриса и высота треуг. АВС

    Найти: СО = ?

    Решение:

    CО=1/2 АВ

    АВ = корень из (4*2+4*2) = корень из 32

    1/2 АВ = 1/2 корень из 32 = Корень из 16 = 4 следовательно СО = 4 см