найдите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника с гипотенузой 14 см

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:30
    0
    По теореме Пифагора:

    х²+х²=14²

    2 х²=196

    х²=98

    х=√98

    S=1/2*√98*√98=1/2*98=49 см²