У одного прямоугольного

треугольника есть угол 52°, у другого, тоже прямоугольного, 38°.

Подобны ли они?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:00
    0
    Рассмотрит первый треуг. Найдем 3 угол.

    180-52-90=38 градусов

    Сл углы 90; 38; 52

    Углы у двух треугольников равны, а значит треугольники подобны.
  2. 12 декабря, 07:17
    0
    треугольник АВС, уголС=90, уголВ=52, уголА=90-52=38, треугольник А1 В1 С1, уголС1=90, уголА1=38, уголА=уголА1, треугольники подобны как прямоугольные по равному острому углу