Найти длину круга, описанного вокруг квадрата со стороной 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:17
    0
    Т. к. окружность описана вокруг кв-та, т. е. кв-т вписанный, то радиус будет = (корень из2*8) / 2=4 корней из2, длина окружности=2*Пи*r^2=2*4 корней из 2*пи=8 корней из2 Пи