В треугольнике АВС АD - биссектриса, угол С равен 30 * угол BAD равен 22 *. Найдите угол ADB

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:36
    0
    угол А = 2*22=44 * так как AD биссектриса (она делит угол пополам)

    угол В = 180 * - (30*+44*) = 106 * (так как сума углов треугольника 180*)

    из треугольника ABD, угол D = 180 * - (22*+106*) = 52*

    угол D = 52*

    ВСЕ!