Дан прямоугольный треугольник АВС. Известно что: а2-в2=28, с=10. Нужно найти: а

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:26
    0
    А^2-в^2=28 b^2=a^2-28 c^2=a^2+b^2 100=a^2+a^2-28 2a^2=72 a^2=36 a=6