В треугольнике АВС, АС=ВС, высота СН равна 26, cosA=2 под корнем/2.

Найдите АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:52
    0
    cosA = корень2/2 = 45 град. Треугольники АСН и НСВ - прямоугольные равнобедренные, острые углы = 45, АН=НВ=СН=26, АВ=26+26=52