Периметр равнобедренной трапеции равен 60. Найдите среднюю линию трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:45
    0
    1. Если трапеция описана около окр., то 2 с = а + в (суммы длин бок. сторон равны сумме оснований)

    2. Р = 2 с + а + в = (а + в) + (а + в) = 2 (а + в) = 60. а + в = 30. 1/2 (а + в) = 15 - ответ1