Треугольник ABC-равнобедренный, P=40 см, боковая сторона на 10 см больше основания. Найти всё

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 14:21
    0
    Основание = х

    х+х+10+х+10=40

    3 х=20

    х=20/3 это основание

    боковые стороны=10 см
  2. 18 декабря, 15:48
    0
    Р=40+40+40=120 так должны пиреметр должны найти