Гипотенуза прямоугольного треугольника имеет длину 17 метров, а один из катетов-15 метров. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 21:31
    0
    pusti budet treugolinik ABC gde BC gipotenuza a AC i AB kateti togda:

    BC=17m

    AC=15

    AB^2=17^2-15^2

    AB^2=64

    AB=sqrt (64)

    AB=8

    Sabc=8*15/2=60 cm^2
  2. 7 февраля, 22:11
    0
    17 (в квадрате) - 15 (в квадрате) = 64 корень из 64-ёх=8 (см) второй катет S=8*15/2=60