Дана арифметическая прогрессия 27; 24; ... Найти 21 член прогрессий

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 00:29
    0
    -33

    27 24 21 18 15 12 9 6 3 0 - 3 - 6 - 9 - 12 - 15 - 18 - 21 - 24 - 27 - 30 - 33
  2. 17 ноября, 03:43
    0
    хахахах угарнуло прошлое решение)

    норм решение: прогрессия является убывающей d=-3, значит по формуле арифметической прогресси получем а1 + (d*20) = 27-60=-33)