Найдите сумму внешних углов выпуклого семиугольника, взятых по одному углу прикаждой вершине. а) 7 пи б) 5 пи в) 4 пи г) 3,5 пи д) 2 пи

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:38
    0
    д) 2 пи

    Если внутренний угол равен 180 (7 - 2) / 7 = 900/7, то внешний угол, дополняющий его до развернутого, равен 180 - 900/7 = 360/7, а их сумма равна 360 (у нас семиугольник), или 2 пи.