периметр равнобедренного треугольника равен 30 см. какими могут быть стороны треугольника, если одна из них на 3 см меньше другой?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 16:32
    0
    основание х, рассмотрим основание больше боковой стороны, т. е она х-3

    периметр 2 (х-3) + х=30 3 х=36 х=12, боковая сторона 9

    2. основание меньше боковой стороны 2 (х+3) + х=30 3 х=24 х=8, боковая сторона 8+3=11
  2. 14 июля, 17:27
    0
    х+х+х-3=30

    3 х=33

    х=11

    х (1) = 11

    х (2) = 11

    х (3) = 11-3=8

    11+11+8=30