Равнобедренный тупоугольный треугольник P = 45 см 1 сторона > 2 на 6 см найдите 3 сторону треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:34
    0
    1 случай

    1 сторона - основание = x

    2 сторона - боковые стороны = x-6

    сумма всех сторон равна 45

    x + (x-6) * 2 = 45

    x + 2x - 12 = 45

    3x = 57

    x = 19

    3 сторона - боковая

    19 - 6 = 13

    2 случай

    2 боковые стороны по x

    1 основание x-6

    P = 45

    2x + x - 6 = 45

    3x = 51

    x=17

    третья сторона - боковая

    17

    Ответ: 13 или 17