Найдите острый угол параллелаграмма стороны которого равны 14 и 8 м, а площадь 56 м.

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 22:11
    0
    S=absinC

    sinC=S/ab=56 / (14*8) = 1/2

    C=arcsin (1/2) = 30
  2. 1 декабря, 22:38
    0
    Всё очень просто

    С = а * б * синус угла, отсюда син угла = С / (а*б) = 56 / 112 = 0,5

    0,5 - синус угла 30 градусов