найдите тупой угол ромба, если диагональ, проведенная из тупого угла образует с его стороной угол в 40 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 16:06
    0
    Дигональ делит угол пополам и образует угол в 40 градусов, из этого следует: 40*2=80 градусов

    Ответ: тупой угол ромба равен 80 градусов.
  2. 15 августа, 16:55
    0
    диогональ проведенная из угла ромба делит его попалам, отсюда следует, что тупой угол=2*40=80 гр