Основанием прямоугольного параллелепипеда является квадрат, диагональ 96 см, его измерения относятся как 3:3:6. найти измерени?)

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:37
    0
    найдем основание 2a^=96^2 a^=96^2/2 a=96/sqrt (2) = 48*sqrt (2)

    высота в 2 раза больше основания = 96*sqrt (2)

    измерения 48sqrt (2) ; 48sqrt (2) ; 96sqrt (2)