В треугольнике ABC угол c=90 BC=12 sinA=4/11 найдите AB

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:11
    0
    sinА = ВС/АВ = 4/11

    АВ = ВС*11 / 4 = 12*11/4=33
  2. 10 декабря, 06:55
    0
    синус - отнош. противолеж кат к гипотен. = >sin A = BC / AB = 4 / 11

    AB = BC * (11/4) = 12 * 11 / 4 = 33