Помогите! Умоляю ... Прямая, параллельная стороне AC треугольника АВС, пересекает стороны АВ и ВС в точках Е и К соответственно, ВЕ=8 см, АВ=12 см, ВК=6 см, ВС=9 см, ЕК=10 см. Чему равна сторона АС?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:44
    0
    вроде так в геометрии сильно не шарю

    AB/MB=16/14

    AC/MH=AB/MB=16/14

    AC=28*16/14=32

    площади относятся 196/256=49/64