Прямая параллельная стороне АС треугольника АВС, пересекает стороны АВ и ВС в точках Е и К, соответственно, ВЕ=8, АВ=12, ВК=6, ВС=9, ЕК=10. Чему равна сторона АС?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:55
    0
    12/8=9/6=АС/10

    АС=10*3/2=15