В треугольнике АВС угол В в три раза больше угла С а угол А=40 градусов Найти угол В и угол С

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:40
    0
    Пусть угл С=х, тогда В=3 х. Всего в треугольнике 180 градусов. 180-40 = 140---угл В+С. составим уравнение: х+3 х=140; 4 х=140; х=35. ответ С=35 В=70 (35*2)