в прямой треугольной призме основание-прямоугольный треугольник с катетам 6 м и 8 м. Боковое ребро равно 12 м. Найдите площадь полной поверхности призмы"

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:09
    0
    S (пирамиды) = S (бок) + 2*S (основания)

    S (бок) = 12*6 + 12*8 + кв. корень из (6*6+8*8) = 72 + 96 + кв. корень из 100 = 168 + 10 = 178 м^2

    S (основания) = S прямоугольного треугольника = 6*8/2 = 24 м^2

    S (пирамиды) = 178 + 2*24 = 226 м^2