В треугольнике ABC AC=8 BC=15 угол C = 90 Найдите радиус окружности описанной около этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:41
    0
    Гипотенуза = корень (АС в квадрате + ВС в квадрате) = корень (64+225) = 17 = диаметру описанной окружности, радиус = 17/2=8,5