в треугольнике АВС угол А = 46 3 градусов, внешний угол при вышине В равен 115 градусам. Найдите градусную меру угла С.

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:41
    0
    C=180 - (46+115) = 180-161=19
  2. 8 февраля, 23:25
    0
    Угол ДВС и уголАВС смежные. Угол АВС=180-115=65 градусов

    УголС=180 - (65+46) = 69 градусов