Периметр квадрата равен 20 см. прямоугольник имеет такую же площадь, что и квадрат, а одна из его сторон равна 10 см. найдите периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 04:03
    0
    Сторона квадрата 20/4=5 см, его площадь 5*5=25 см2

    Вторая сторона прямоугольника 25/10=2,5 см

    Периметр прямоугольника (10+2,5) * 2=25 см
  2. 10 октября, 04:36
    0
    так как одна из сторон равна 10 то вторая сторона будет равна 2. периметр равен: (10+2) * 2=24