1. Найдите синус косинус и тангенс углов А и В треугольника АВС с прямым углом С, если ВС = 1 дм, АС = 3 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:58
    0
    (AB) ^2 = (AC) ^2 + (BC) ^2

    (AB) ^2=3^2+1^2=10

    AB=√10

    sin (A) = CB/AB=1/√10

    cos (A) = AC/AB=3/√10

    tg (A) = CB/AC=1/3

    sin (B) = AC/AB=3/√10

    cos (B) = CB/AB=1/√10

    tg (b) = AC/CB=3/1=3