даны векторы "а" вектор (-1; 4) и "в" вектор (-2; 5) найти "а" вектор минус "в" вектор в модуле и найти "3 а" вектор в модуле

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:50
    0
    a - b = ((-2) - (-1) ; 5 - 4) = (-1; 1)

    I a - b I = √ ((-1) ² + 1²) = √ 2

    I 3 * a I = 3 * I a I = 3 * √ ((-1) ² + 4²) = 3 * √ 17