основания равнобедренной трапеции равны 4 и 16 а периметр равен 40. найдите площадь трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:17
    0
    40 - (4+16) / 2=10

    Находим h

    16-4/2=6

    Теорема Пифагора h=/sqrt{100-36}=8

    S=/frac{4+16}{2}*8

    S=80