В треугольнике PQR угол P=40 градусам, угол Q=60 градусам. Найдите угол R.

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:02
    0
    угол R = 180 - (угол P + угол Q)

    угол R=180 - (40+60) = 80
  2. 5 января, 21:16
    0
    80 градусов так как сумма углов треугольника равна 180 градусов