хорда МN и РК пересекаются в т. Е так, что МЕ = 12 см, NE = 3 см, РЕ = КЕ. Наудите РК

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:47
    0
    по свойству хорд МЕ*ЕН=РЕ*ЕК,

    12*3=36

    РК=РЕ+ЕК

    РЕ=ЕК=корень из 36=6

    РК=6+6=12