стороны параллелограмма равны 4 и 14, а тангенс одного из углов параллелограмма равен "корень из трех". найдите площадь параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:57
    0
    S = a*b*sina

    Sin 60 градусов = корень из 3/2

    S = 4*14*корень из 3/2 = 28*корень из 3