Треугольник MNK подобен M1N1K1

K=8.8

M1K1=13

MK1=5

Найти стороны треугольника MNK

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:15
    0
    1) Пусть одна часть=х, тогда mk=9x, kn=7x, mn=8x

    2) Тк. треугольн. MNK подобен треуг. M1K1N1, то MN относиться (знак дроби) M1N1, KN Относит. к K1N1, MN относ M1N1

    3) 9 х+7 х+8 х = 48

    24 х=48

    х=2

    4) Ну и умножаешь MK=9*2=18, KN=7*2=14, MN=8*2=16