Найди синус, косинус и тангенс острого угла А прямоугольного треугольника АВС с прямым углом С и катетами АС=3 см и ВС=4 см?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 03:34
    -1
    сначало нахдишь третью сторону по теореме пифогора, а потом через синус тангенс косинусов углов
  2. 8 декабря, 04:49
    0
    По теореме Пифагора: АВ = 5 (см)

    sinА=ВС/АВ=4/5

    cosА=АС/АВ=3/5

    tgА=ВС/АС=4/3

    ...