определить стороны ромба, если диагонали ромба 10 см и 4√6 см

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:52
    0
    Стороны ромба равны. Диагона ромба перпендикулярны друг другу. Возьмем сторону ромба за X, половина диагоналей будут равны 5 и 2 кореньиз 3 соотвественно. Теперь по теореме Пифагора находим x. x^2=25+12. x^2=37. Следовательно x, т. е. сторона ромба = корень из 37
  2. 21 февраля, 13:57
    0
    чертёж лучше будет, стороны ромба равны. Диагона ромба перпендикулярны друг другу. Возьмем сторону ромба за X, половина диагоналей будут равны 5 и 2 кореньиз 3 соотвественно. Теперь по теореме Пифагора находим x. x^2=25+12. x^2=37. Следовательно x, т. е. сторона ромба = корень из 37