Расстояние от точки окружности до концов диаметра равны 9 см и 12 см Найдите радиус окружности

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:04
    0
    Сумма квадратов этих расстояний равна квадрату диаметра окружности

    D^2=81+144=225

    D=15

    R=15/2=7,5