найдите углы треугольника если известно что два внешних 145 градусов и 122 градуса

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:42
    0
    Это же проще простого

    обозначим углы треуг. за А, В, С

    внешний угол А = 145 значит внутренний А=180-145=35

    внешний В=122 значит внутренний В=180-122=58

    получаем С=180 - (58+35) = 87