Определите площадь равнобедренного треугольника, если его боковая сторона равна 4 см, угол при основании 30 градусов, а основании равно 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:37
    0
    Треугольник АВС, АС-основание, АН-h (высота)

    S АВС = 1/2 АС*АН - это вряд ли

    S АВС=1/2 ВС*СА*sin 30 (градусов), ВС=4 см, СА=10 см, sin 30 (градусов) = 1/2