Площадь прямоугольника равно 75 см2 найдите стороны этого прямоугольника, если одна из них в 3 раза больше другой.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:13
    0
    S=a*b 75=a*a*3 a^2=75/3 a^2=25 a=5 b=5*3=15