Найдите вектор а, перпендикулярный вектору б (2; 7), если их длины равны

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:56
    0
    а = (x, y)

    { 2x + 7y = 0; x^2+y^2=53 }

    x = - 7y/2

    49y^2+4y^2=4*53

    53y^2=4*53

    y=+-2

    a = (-7, 2) or (7,-2)